Охрана труда

Аккредитация по охране труда 2464

Обучение в Саратове

Приглашаем на очное и дистанционное обучение руководителей и специалистов по Охране труда ( блокам А,Б,В) , а также первой помощи и использованию (применению) средств индивидуальной защиты. 

1 сентября 2022 г. вступило в силу Постановление Правительства РФ от 24 декабря 2021 г. N 2464 “О порядке обучения по охране труда и проверки знания требований охраны труда”.

Блок “А”: Обучение по общим вопросам охраны труда и функционирования системы управления охраной труда

Обучение по охране труда по программе А ориентировано на приобретение знаний в области ОТ, по общим вопросам и по функционированию системы управления охраной труда (СУОТ), а также обеспечения профилактических мер по сокращению производственного травматизма и профзаболеваний.

Длительность – 16 часов, выдается протокол проверки знаний и удостоверение.

Блок “Б”: Обучение безопасным методам и приемам выполнения работ при воздействии вредных или опасных производственных факторов, источников опасности, выявленных в рамках СОУТ и оценки профрисков

Обучение охране труда по программе Б необходимо работникам, у которых по результатам специальной оценки условий труда и оценки профессиональных рисков выявлены на рабочих местах вредные и (или) опасные производственные факторы, источники опасности, требующие дополнительного обучения безопасным методам и приемам выполнения работ.

Длительность – 16 часов, выдается протокол проверки знаний и удостоверение.

Блок “В”: Обучение безопасным методам и приемам выполнения работ повышенной опасности, к которым предъявляются дополнительные требования

Обучение охране труда по программе В необходимо сотрудникам, выполняющим работы с повышенной опасностью, а также ответственным за организацию, выполнение и контроль таких работ.

Программа направлена на получение теоретических знаний и практических навыков, необходимых для подготовки работников по вопросам безопасности при выполнении работ повышенной опасности.

Длительность – 16 часов, выдается протокол проверки знаний и удостоверение.

Оказание первой помощи пострадавшим

На предприятии, особенно с вредными или опасными условиями труда, возможны ситуации, когда сотруднику потребуется неотложная медицинская помощь. Эффективность последующих медицинских мероприятий зависит от скорости ее оказания. Поэтому, согласно ст. 214 ТК РФ, работодатель обязан обучить сотрудников организации безопасным методам выполнения должностных обязанностей и оказанию первой помощи пострадавшим.

Длительность – 20 часов, выдается протокол проверки знаний и удостоверение.

Обучение использованию (применению) средств индивидуальной защиты СИЗ

Обучение по правильному использованию средств индивидуальной защиты необходимо работникам для того, чтобы избежать возникновение травм, несчастных случаев и снизить риски получения проф. заболеваний.

Длительность – 16 часов, выдается протокол проверки знаний и удостоверение.

 

Образец заявки для заполнения и скачивания на обучение по охране труда.